海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00~17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

成田空港国際線早見時刻表/5月

外貨両替優遇レート実施中!

成田空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
JW101 台北 7:35  
JW201 仁川 8:00  
JW209 香港 8:05  
CA422 北京 8:50  
CA422 成都 8:50 PEK経由
CA158 浦東 8:55  
CA158 重慶 8:55 PVG経由
OZ107 仁川 9:00  
CX509 香港 9:10  
KE706 仁川 9:10  
XJ601 バンコク 9:15  
DL290 グァム 9:25  
VN301 ホーチミンシティ 9:30  
JL741 マニラ 9:30  
PR431 マニラ 9:30  
CI107 台北 9:30  
JL827 大連 9:30  
JL855 広州 9:35  
JL873 浦東 9:35  
NH919 浦東 9:40  
KE718 済州 9:45  
NH909 香港 9:50  
NH935 厦門 9:55  
NH929 杭州 10:00  
VN311 ハノイ 10:00  
BR195 台北 10:00  
DL608 グァム 10:00  
NH943 ボンベイ 10:10  
NH927 青島 10:10  
NH903 大連 10:10  
NH925 瀋陽 10:15  
LH711 フランクフルト 10:25  
TK51 イスタンブール 10:25  
DL298 サイパン 10:25  
MH89 クアラルンプール 10:30  
NH905 北京 10:30  
CX501 香港 10:35  
JL957 釜山 10:35  
JL863 北京 10:35  
JL941 グァム 10:45  
JL441 ドモジェドボ 10:45 水金日
TG641 バンコク 10:45  
JL725 ジャカルタ 10:55  
MU272 浦東 10:55  
MU272 北京 10:55 PVG経由
GA881 デンパサール 11:00  
UA827 グァム 11:00  
NH12 シカゴ 11:00  
NH10 ケネディ 11:00  
NH2 ダレス 11:05  
JL723 クアラルンプール 11:10  
SQ637 シンガポール 11:10  
JL10 シカゴ 11:10  
JL6 ケネディ 11:10  
HZ5665 ウラジオストク 11:10
LX161 チューリッヒ 11:10  
JL805 台北 11:15  
BA6 ヒースロー 11:15  
NH941 デュッセルドルフ 11:25  
AA176 フォートワース 11:30  
KL862 アムステルダム 11:30  
JL413 ヘルシンキ 11:30  
AI307 デリー 11:30 水土日
JL749 デリー 11:35  
5J5055 マニラ 11:45  
TZ201 シンガポール 11:45  
TZ201 台北 11:45  
NH913 ヤンゴン 11:45  
TG643 バンコク 11:45  
ZE602 仁川 11:50  
7C1101 仁川 11:50  
GA885 ジャカルタ 12:00  
CI103 高雄 12:00  
AY74 ヘルシンキ 12:00  
AF275 シャルルドゴール 12:10  
SB801 ヌメア 12:15 火水木土日
JO24 メルボルン 12:15 月水木土日
OS52 ウィーン 12:15 月水金土日
BR107 高雄 12:25  
JL407 フランクフルト 12:25  
VS901 ヒースロー 12:25
OZ101 仁川 12:30  
SK984 コペンハーゲン 12:30  
KE716 釜山 12:45  
KE702 仁川 12:50  
PR427 マニラ 13:10  
SU263 ヒースロー 13:10 月・土 SVO乗り換え
SU263 シェレメーチエヴォ 13:10 月土
SU261 シェレメーチエヴォ 13:10 火水金日 
SU265 シェレメーチエヴォ 13:10
SU261 シャルルドゴール 13:10 火水金日 SVO経由
SU265 ローマ 13:10 木 SVO経由
UL455 コロンボ 13:15 月木土日
CZ630 大連 13:15 月水金日
GE605 台北 13:20  
AZ787 ミラノ 13:20 火木土日
CZ628 瀋陽 13:25 火木土
JF989 バンコク 13:25 月木金日
CZ624 長春 13:25
OZ103 仁川 13:30  
CA952 北京 13:30 月木金日 DLC経由
CA952 大連 13:30 月木金日
MU524 浦東 13:50  
BX111 釜山 13:55  
KE704 仁川 13:55  
S7568 ハバロフスク 13:55 火日
PK853 イスラマバード 14:00 月金PEK経由
PK853 ラホール 14:00 月金PEK・ISB経由
JL877 浦東 14:00  
BR197 台北 14:00  
PK853 北京 14:00 月金
NH959 浦東 14:05  
AZ785 ローマ 14:10  
NZ94 クライストチャーチ 14:15  
NZ94 クライストチャーチ 14:15 月金土
JW103 台北 14:25  
PR433 セブ 14:25  
CI101 台北 14:35  
AZ789 ヴェネティア 14:35 水金
NH205 シャルルドゴール 14:45  
CA930 浦東 14:55  
OM502 ウランバートル 14:55 月金
S7566 ウラジオストク 14:55 火木土
MH81 コタキナバル 14:55 月木土
CA930 深? 14:55 PVG経由
CZ386 広州 15:00  
JL415 シャルルドゴール 15:05  
CX451 香港 15:15  
CX451 台北 15:15  
CA926 北京 15:15  
AM57 メキシコシティー 15:25 月水土日
VN319 ダナン 15:25 水木土日
NX861 マカオ 16:00 火木土日
AC10 カルガリー 16:10 水金日
CX521 香港 16:15  
DL276 デトロイト 16:15  
TN77 パペーテ 16:35 月土
DL622 ポートランド 16:35 月木金土日
UA804 ダレス 16:35  
DL166 シアトル 16:40  
NH1010 ケネディ 16:45  
DL585 ミネアポリス 16:50  
MU522 浦東 16:55 月火水金土日
MU522 西安 16:55 月火水金土日
KE2 仁川 17:00  
UA6 ヒューストン 17:00  
DL172 ケネディ 17:00  
AA170 ロサンゼルス 17:05  
NH6 ロサンゼルス 17:05  
JL62 ロサンゼルス 17:05  
JL66 サンディエゴ 17:05  
NH933 広州 17:10  
DL94 アトランタ 17:15  
NH1012 シカゴ 17:15  
NH8 サンフランシスコ 17:15  
NH947 成都 17:15 月水金土
NH917 デリー 17:15  
DL284 ロサンゼルス 17:20  
NH931 ホーチミンシティ 17:25  
UA197 グァム 17:25  
NH955 北京 17:25  
NH949 マニラ 17:30  
NH172 サンノゼ 17:30  
TG677 バンコク 17:30  
NH1083 台北 17:40  
UA882 シカゴ 17:40  
DL473 マニラ 17:50  
JL759 ホーチミンシティ 17:55  
DL295 浦東 17:55  
DL167 シンガポール 17:55  
UA138 デンバー 17:55  
UA78 ニューアーク 17:55  
NH178 シアトル 17:55  
DL584 バンコク 17:55  
JL751 ハノイ 18:00  
JL745 マニラ 18:00  
JL711 シンガポール 18:00  
CX505 香港 18:05  
NH801 シンガポール 18:05  
UA803 シンガポール 18:05  
JL707 バンコク 18:05  
JL869 北京 18:05  
JL735 香港 18:10  
NH835 ジャカルタ 18:10  
UA79 仁川 18:10  
DL275 台北 18:10  
UA33 ロサンゼルス 18:10  
JL809 台北 18:15  
JL18 バンクーバー 18:15  
NH805 バンコク 18:15  
JL8 ボストン 18:20  
UA838 サンフランシスコ 18:20  
NH911 香港 18:25  
7C1103 仁川 18:25  
JL811 高雄 18:30  
JL969 釜山 18:30  
CI17 台北 18:30  
NZ90 オークランド 18:30  
DL633 グァム 18:30  
AA154 シカゴ 18:30 月水金土日
AA60 フォートワース 18:30  
JL959 仁川 18:35  
NH921 浦東 18:40  
JL729 ジャカルタ 18:50  
OZ105 仁川 18:50  
SQ12 ロサンゼルス 18:50  
JL879 浦東 18:55  
UA880 ホノルル 18:55  
VN303 ホーチミンシティ 19:00  
AC4 バンクーバー 19:00  
CA168 北京 19:00 月水金日
PR435 セブ 19:25  
KE714 釜山 19:30  
CA920 浦東 19:30  
JL4 ケネディ 19:30  
JL771 シドニー 19:35  
UO629 香港 19:50  
JL786 ホノルル 19:50  
QF22 シドニー 19:50  
DL296 ホノルル 20:00  
JO26 ケアンズ 20:10  
CI18 ホノルル 20:10  
DL287 パラオ 20:20 火土
JO12 ゴールドコースト 20:25 月木金土日
SQ11 シンガポール 20:50  
DL288 サイパン 20:55 月・水・木・金・日
DL578 ホノルル 21:00  
PK55 ポートモレスビー 21:05
JW105 台北 21:20  
UA874 グァム 21:20  
KE1 ホノルル 21:20  
JL784 ホノルル 21:20  
EY871 アブダビ 21:20  
HY528 タシケント 21:20
NH182 ホノルル 21:30  
MH71 クアラルンプール 21:40 月金土
JL782 ホノルル 22:00  
EK319 ドバイ 22:00  
QR807 ドーハ 22:20  
TK53 イスタンブール 22:30  

成田空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
CX524 香港 6:15  
TG640 バンコク 6:15  
AM58 モンテレイ 6:20 火金土日
QF21 シドニー 6:20  
JL726 ジャカルタ 6:35  
JL752 ハノイ 6:40  
JL724 クアラルンプール 6:40  
NH912 ヤンゴン 6:45  
JW100 台北 6:55  
VN310 ハノイ 7:00  
JL740 デリー 7:10  
MH88 クアラルンプール 7:15  
JO23 メルボルン 7:20 火水金日
NH932 ホーチミンシティ 7:25  
NZ95 オークランド 7:30 木金日
TG642 バンコク 7:35  
SQ638 シンガポール 7:40  
VN300 ホーチミンシティ 7:45  
XJ600 バンコク 8:00  
AI306 デリー 8:00 火金土
SB800 ヌメア 8:10 火水木土日
OS51 ウィーン 8:15 火木金土日
JL442 ドモジェドボ 8:35 水金日
NH944 ボンベイ 8:40  
DL287 サイパン 8:40 月・火・木・金・土
GA880 デンパサール 8:50  
DL634 グァム 8:50  
DL298 パラオ 8:50 水日
LH710 フランクフルト 8:55  
TK50 イスタンブール 8:55  
LX160 チューリッヒ 8:55  
GA884 ジャカルタ 9:00  
KL861 アムステルダム 9:25  
JF988 バンコク 9:30 月木金日
UA828 グァム 9:35  
BA5 ヒースロー 9:35  
JL960 釜山 9:40  
AF276 シャルルドゴール 9:40  
AY73 ヘルシンキ 10:05  
JL414 ヘルシンキ 10:10  
HZ5664 ウラジオストク 10:10
5J5054 マニラ 10:35  
TZ202 シンガポール 10:35  
TZ202 台北 10:35  
AZ788 ヴェネティア 10:35 木土
SK983 コペンハーゲン 10:40  
7C1102 仁川 10:50  
AZ786 ミラノ 10:50 月火水金
CI102 高雄 11:00 月木
ZE601 仁川 11:00  
AZ784 ローマ 11:05  
OZ102 仁川 11:10  
BR108 高雄 11:25  
KE715 釜山 11:35  
KE701 仁川 11:35  
SU262 ヒースロー 11:40 金日 SVO乗り換え
SU260 シェレメーチエヴォ 11:40 月火木土
SU264 シェレメーチエヴォ 11:40
SU262 シェレメーチエヴォ 11:40 金日
SU260 シャルルドゴール 11:40 月火木土 SVO経由
SU264 ローマ 11:40
UL454 コロンボ 11:45 水金土日
CZ623 長春 11:55
PR428 マニラ 12:10  
OZ104 仁川 12:10  
CZ629 大連 12:15 月水金日
GE606 台北 12:20  
CZ627 瀋陽 12:25 火木土
KE703 仁川 12:30  
CA951 大連 12:30 月木金日
JL872 浦東 12:35  
PK852 北京 12:40 月金
PK852 イスラマバード 12:50 木日 PEK経由
PK852 ラホール 12:50 日 ISB・PEK経由
MU523 浦東 12:50  
JL860 北京 12:50  
NH918 デリー 12:50  
BR198 台北 12:55  
S7567 ハバロフスク 12:55 火日
BX112 釜山 13:00  
NH206 シャルルドゴール 13:00  
JL812 高雄 13:05  
NH1084 台北 13:10  
EY878 アブダビ 13:15  
NH956 北京 13:25  
PR434 セブ 13:25  
CI100 台北 13:30  
JL785 ホノルル 13:30  
JL3 ケネディ 13:35  
JW202 仁川 13:40  
CA925 北京 13:40  
CZ385 広州 13:50  
CA929 浦東 13:50  
DM501 ウランバートル 13:55 月金
S7565 ウラジオストク 13:55 火木土
NH922 浦東 14:00  
NH802 シンガポール 14:00  
JL802 台北 14:00  
MH80 コタキナバル 14:00 月木土
CX504 香港 14:05  
UO1632 香港 14:05  
SB800 パペーテ 14:05 金日
NH934 広州 14:10  
VN302 ホーチミンシティ 14:10  
AA175 フォートワース 14:20  
DL172 マニラ 14:30  
DL166 シンガポール 14:35  
UA804 シンガポール 14:40  
AC9 カルガリー 14:40 火木土
JL408 フランクフルト 14:40  
UA79 ニューアーク 14:45  
DL585 バンコク 14:45  
DL296 浦東 14:55  
DL289 グァム 14:55  
DL623 ポートランド 14:55 月木金土日
NH912 香港 15:00  
NX862 マカオ 15:00 火木土日
NH950 マニラ 15:00  
NH11 シカゴ 15:00  
NH806 バンコク 15:00  
JL746 マニラ 15:05  
DL276 台北 15:05  
JL9 シカゴ 15:10  
UA837 サンフランシスコ 15:10  
CX520 香港 15:15  
DL584 ミネアポリス 15:15  
NH7 サンフランシスコ 15:20  
NH948 成都 15:20 火木土日
JL736 香港 15:25  
DL95 アトランタ 15:25  
NH9 ケネディ 15:25  
NH1 ダレス 15:25  
JW102 台北 15:30  
DL167 シアトル 15:30  
JL750 ホーチミンシティ 15:35  
JL7 ボストン 15:35  
DL283 ロサンゼルス 15:35  
UA196 グァム 15:40  
KE2 ホノルル 15:40  
DL579 ホノルル 15:40  
NH177 シアトル 15:40  
NH836 ジャカルタ 15:45  
UA78 仁川 15:45  
UA7 ヒューストン 15:50  
TG676 バンコク 15:50  
JL720 ジャカルタ 15:55  
MU521 浦東 15:55 月火水金土日
MU521 西安 15:55 月火水金土日  PVG経由
JL958 釜山 16:00  
JL874 浦東 16:00  
DL275 デトロイト 16:00  
UA879 ホノルル 16:00  
NH942 デュッセルドルフ 16:00  
JL954 仁川 16:05  
JL712 シンガポール 16:05  
DL295 ホノルル 16:05  
UA32 ロサンゼルス 16:05  
JL708 バンコク 16:05  
DL473 ケネディ 16:10  
NH171 サンノゼ 16:10  
AA61 フォートワース 16:15  
NH181 ホノルル 16:15  
JL783 ホノルル 16:20  
NH5 ロサンゼルス 16:25  
UA881 シカゴ 16:30  
UA139 デンバー 16:30  
AA169 ロサンゼルス 16:30  
JL17 バンクーバー 16:30  
JL5 ケネディ 16:35  
AA153 シカゴ 16:40 火木金土日
UA803 ダレス 16:40  
CX450 香港 16:50  
CX450 台北 16:50  
NZ99 オークランド 16:55  
CI17 ホノルル 16:55  
JL61 ロサンゼルス 16:55  
JL65 サンディエゴ 16:55  
QR806 ドーハ 16:55  
JL828 大連 16:55  
NH920 浦東 17:00  
JL781 ホノルル 17:00  
SQ12 シンガポール 17:05  
JL772 シドニー 17:05  
JL416 シャルルドゴール 17:10  
NH904 大連 17:15  
OZ106 仁川 17:20  
JL804 台北 17:20  
EK318 ドバイ 17:20  
7C1104 仁川 17:30  
AC3 バンクーバー 17:30  
NH928 青島 17:35  
NH930 杭州 17:45  
JL876 浦東 17:45  
NH926 瀋陽 17:50  
CA167 北京 17:55 月水金日
CA919 浦東 18:00  
VN318 ダナン 18:00 水木土日
CA919 深? 18:00 PVG経由
JW300 香港 18:05  
PR436 セブ 18:25  
MH70 クアラルンプール 18:30 月水金日 
KE713 釜山 18:30  
CI18 台北 18:30  
NZ95 ケアンズ 18:45  
UO628 香港 18:55  
JQ25 ゴールドコースト 18:55  
BR196 台北 19:00  
SQ11 ロサンゼルス 19:05  
DL297 サイパン 19:05  
NH936 厦門 19:15  
NH906 北京 19:15  
TK52 イスタンブール 19:30  
JL942 グァム 19:40  
UA873 グァム 19:55  
PX54 ポートモレスビー 19:55
JL864 北京 19:55  
JL742 マニラ 20:00  
KE1 仁川 20:00  
JL856 広州 20:10  
PR432 マニラ 20:10  
HY527 タシケント 20:10
CX500 香港 20:15  
NH910 香港 20:15  
CI106 台北 20:20  
KE717 済州 20:20  
NH1011 シカゴ 20:35  
KE705 仁川 20:45  
MU271 浦東 20:55  
MU271 北京 20:55  
OZ108 仁川 21:00  
NH960 浦東 21:00  
CA157 浦東 21:00  
CA421 北京 21:00  
CA421 成都 21:00 PEK経由
CA157 重慶 21:00 PVG経由
NH1009 ケネディ 21:05  
JW104 台北 22:00  
スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。