海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00〜17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

九州・沖縄地方空港国際線時刻表/2月

外貨両替優遇レート実施中!

北九州空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
LJ262/KE5784 ソウル(仁川) 10:00  
GS7974 大連 14:30 月金 (2/1-2/8運休)
LJ230/KE5242 釜山 16:35 月木
LJ230/KE5242 釜山 16:35 土日
LJ230/KE5242 釜山 17:05
LJ230/KE5242 釜山 17:05 水金
KWE532 務安 19:40 火金日2/11-3/24日曜日のみ
10分遅発遅着
KW512 襄陽 21:50 火木日
KW512 襄陽 21:50 火木日
LJ=ジンエアー、GS=天津航空

北九州空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
LJ261/KE5783 ソウル(仁川) 8:50  
GS7973 大連 13:30 月金 (2/1-2/8運休)
LJ229/KE5241 釜山 15:00 月木
LJ229/KE5241 釜山 15:30
LJ229/KE5241 釜山 15:30 土日
LJ229/KE5241 釜山 16:00 水金
KWE531 務安 19:10 火金日
GS7973 大連 13:25
KW511 襄陽 21:20 火木日
LJ=ジンエアー、GS=天津航空

大分空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TW298 ソウル(仁川) 10:05 日曜日のみ10分早着
KE792 ソウル(仁川) 15:50  
AE7355 台湾(台中) 運休
AE7355 台湾(台中) 運休

大分空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
TW297 ソウル(仁川) 9:05  
KE791 ソウル(仁川) 14:50  
AE7354 台湾(台中) 運休
AE7354 台湾(台中) 運休

長崎空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
ASV721 ソウル(仁川) 10:15 火金日
AAR9605 ソウル(仁川) 10:15 火金日
CES520 上海(浦東) 13:20 月金
JAL5651 上海(浦東) 13:20 月金

長崎空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
ASV722 ソウル(仁川) 9:15 火金日
AAR9606 ソウル(仁川) 9:15 火金日
CES519 上海(浦東) 12:25 月金
JAL5650 上海(浦東) 12:25 月金

熊本空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
RS725 ソウル 9:55 火木日
TW276 ソウル 14:20 火木土 (2/15-3/3 運航)
TW276 ソウル 14:35 日 (2/4.11は運休)
TW276 ソウル 15:20 月金
TW276 ソウル 15:20
HK2805 香港 17:10 木 
CI199 高雄(台湾) 17:50 火金日
HK2805 香港 19:40

熊本空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
RS726 ソウル 8:55 火木日
TW275 ソウル 13:20  
TW275 ソウル 13:45  
TW275 ソウル 14:20 月金
TW275 ソウル 14:20  
HK2804 香港 16:20
CI198 高雄(台湾) 16:50 火金日
HK2804 香港 18:30

鹿児島空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
JJU1581 ソウル(仁川) 9:25
JJU1585 韓国(務安) 9:25 火土
HKE1851 香港 10:30
KE786 ソウル(仁川) 11:30 火水金土
JAL5249 ソウル(仁川) 11:30 火水金土
DEL7906 ソウル(仁川) 11:30 火水金土
CI119 台北(桃園) 12:00 月火木金日
JAL5131 台北(桃園) 12:00 月火木金日
HKE1851 香港 13:15 月 
MU762 上海(浦東) 13:20 水土
JAL5641 上海(浦東) 13:20 水土
HKE1851 香港 13:35
HKE1851 香港 13:40
JJU1581 ソウル(仁川) 14:30
JJU1581 ソウル(仁川) 15:00
HX671 香港 16:00
ETD6273 香港 16:00
HX671 香港 16:00 木日
ETD6273 香港 16:00 木日
HX671 香港 16:05
ETD6273 香港 16:05
ESR652 ソウル(仁川) 17:30  
HX671 香港 18:00
ETD6273 香港 18:00
IT2297 台北(高雄) 19:25 木(2/8-3/22運航)
KE786 ソウル(仁川) 20:20
JAL5249 ソウル(仁川) 20:20
DEL7906 ソウル(仁川) 20:20
ETD8484 ソウル(仁川) 20:20

鹿児島空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
JJU1582 ソウル(仁川) 8:35
JJU1582 ソウル(仁川) 8:35 火土
HKE1850 香港 9:45
KE785 ソウル(仁川) 10:20 火水金土
JAL5248 ソウル(仁川) 10:20 火水金土
DEL7899 ソウル(仁川) 10:20 火水金土
CI118 台北(桃園) 11:00 月火木金日 
HKE1850 香港 11:55
MU761 上海(浦東) 12:30 水土
JAL5640 上海(浦東) 12:30 水土
HKE1850 香港 12:30 月 
HKE1850 香港 12:55
HKE1850 香港 13:00
JJU1586 韓国(務安) 13:40
JJU1586 韓国(務安) 14:10
HX670 香港 15:00
ETD6272 香港 15:00
HX670 香港 15:05
ETD6272 香港 15:05
HX670 香港 15:10
ETD6272 香港 15:10
HX670 香港 15:10
ETD6272 香港 15:10
HX670 香港 16:05
ETD6272 香港 16:05
ESR651 ソウル(仁川) 16:35  
IT2296 台北(高雄) 18:25 木(2/8-3/22運航)
KE785 ソウル(仁川) 18:45
JAL5248 ソウル(仁川) 18:45
DEL7899 ソウル(仁川) 18:45
ETD8483 ソウル(仁川) 18:45

宮崎空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
ZE662 ソウル(仁川) 12:00 火木土
OZ157 ソウル(仁川) 12:30 水金
HX649 香港 16:15
HX649 香港 16:15
CI115 台北(桃園) 18:00
CI115 台北(桃園) 18:00
OZ157 ソウル(仁川) 20:10 月土日

宮崎空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
ZE661 ソウル(仁川) 11:00 火木土
OZ158 ソウル(仁川) 11:20 水金
HX648 香港 15:15
HX648 香港 15:15
CI114 台北(桃園) 17:00
CI114 台北(桃園) 17:00
OZ158 ソウル(仁川) 19:00 月土日

佐賀空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
9C8578 上海(浦東) 12:40 月水土
TW296 ソウル(仁川) 17:10 月火水木金土日

佐賀空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
9C8577 上海(浦東) 11:30 月水土
TW295 ソウル(仁川) 16:10 毎日

那覇空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
3K792 シンガポール 8:55 月・金・日
IT231 台北 9:30 毎日
ZE634 仁川 9:45  木
BR113 台北 10:15 毎日
LJ242 釜山 11:00 毎日
OZ169 釜山 11:05 水・金・日
HX681 香港 11:25 毎日
CI121 台北 11:55 毎日
TW278 大邱 12:30 月・金・日(水16:00)
OZ171 仁川 13:00 毎日 
AE283 台中 13:10 水・土
CA832 北京 13:30 水・木・土・日
LJ246 仁川 13:30 毎日
7C1851 釜山 13:35 火・木 (土 14:35)
MU2086 上海 15:00 毎日
ZE632 仁川 15:00 毎日
CA816 天津 15:20 火・土
HX657 香港 16:00 毎日
KA379 香港 16:25 水・木・土・日
7C1801 仁川 16:35 毎日
TW272 仁川 17:30 毎日
MU288 上海 17:40 毎日
KE736 仁川 18:10 毎日(水・土 19:05)
HO1332 上海 19:00 毎日
JD368 杭州 19:00 水・土
MU2064 杭州 19:10 月・金
HO1620 南京 20:15 木・日
IT289 高雄 20:30 水・土
CI123 台北 20:55 毎日
IT233 台北 21:30 毎日
CI133 高雄 21:50 水・土
HX6653 香港 21:30 1/11〜 火・木(金・土 21:45)

那覇空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
3K791 シンガポール 8:00 月・金・日
IT230 台北 8:40 毎日
ZE633 仁川 8:45  木
BR112 台北 9:15 毎日
LJ241 釜山 10:00 毎日
OZ170 釜山 10:05 水・金・日
HX682 香港 10:25 毎日
CI120 台北 10:45 毎日
TW277 大邱 11:30 月・金・日(水15:00)
OZ172 仁川 11:55 毎日
AE282 台中 12:10 水・土
CA831 北京 12:30 水・木・土・日
LJ245 仁川 12:30 毎日
7C1852 釜山 12:45 火・木 (土 13:45)
MU2085 上海 14:00 毎日
ZE631 仁川 14:00 毎日
CA815 天津 14:20 火・土
HX658 香港 15:00 毎日
KA378 香港 15:30 水・木・土・日
7C1802 仁川 15:45 毎日
TW271 仁川 16:30 毎日
MU287 上海 16:40 毎日
KE735 仁川 17:00 毎日(水・土 17:55着)
JD367 杭州 18:00 水・土
MU2063 杭州 18:10 月・金
HO1331 上海 18:10 毎日
HO1619 南京 19:15 木・日
IT288 高雄 19:40 水・土
CI122 台北 19:45 毎日
HX6652 香港 20:30 1/11〜 火・木(金・土 20:45)
IT232 台北 20:40 毎日
CI132 高雄 20:50 水・土

石垣空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
HKE3649 香港 11:30
HKE3649 香港 12:00
CAL 台北(桃園) 運休

石垣空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
HKE3648 香港 10:45 火土
CAL 台北(桃園) 運休


スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。