海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00〜17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

中部国際空港早見時刻表/11月

外貨両替優遇レート実施中!

中部国際空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TG647 バンコク 0:30 月火金土日
NH5967 バンコク 0:30 月火金土日
CA160 北京 8:45 10/29はセントレア発9:00
→北京着11:20にて運航
NH5743 北京 8:45 10/29はセントレア発9:00
→北京着11:20にて運航
MU292 上海(浦東) 8:55  
JL5621 上海(浦東) 8:55  
MU292 西安 8:55 上海(浦東)経由
MU744 北京 9:00  
JL883 上海(浦東) 9:00  
MU8766 上海(浦東) 9:00  
7C1607 ソウル(仁川) 9:00  
CZ380 上海(浦東) 9:25  
MF9252 上海(浦東) 9:25  
CZ380 広州 9:25 上海(浦東)経由
MF9252 広州 9:25 上海(浦東)経由
KE752 ソウル(仁川) 9:30 10/29はセントレア発9:25
→仁川着11:25にて運航
JL5217 ソウル(仁川) 9:30 10/29はセントレア発9:25
→仁川着11:25にて運航
KL4251 ソウル(仁川) 9:30 10/29はセントレア発9:25
→仁川着11:25にて運航
AF7908 ソウル(仁川) 9:30 10/29はセントレア発9:25
→仁川着11:25にて運航
AZ2780 ソウル(仁川) 9:30 10/29はセントレア発9:25
→仁川着11:25にて運航
PR437 マニラ 9:35 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発9:55
→マニラ着13:20にて運航
NH5325 マニラ 9:35 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発9:55
→マニラ着13:20にて運航
CX533 香港 9:40  
JL7033 香港 9:40  
QR5833 香港 9:40  
NH875 香港 9:40  
NZ4155 香港 9:40  
SA7135 香港 9:40  
9W4159 香港 9:40  
JL821 台北 9:40  
CI9921 台北 9:40  
CI151 台北 9:50  
DL7722 台北 9:50  
JL5111 台北 9:50  
VN341 ホーチミンシティ 10:00  
NH9707 ホーチミンシティ 10:00  
VN347 ハノイ 10:15  
NH9719 ハノイ 10:15  
MU2692 上海(浦東) 10:30  
JL5695 上海(浦東) 10:30  
MU2692 武漢 10:30 上海(浦東)経由
JL737 バンコク 10:30  
PG4174 バンコク 10:30  
UL3347 バンコク 10:30  
SQ671 シンガポール 10:30  
NH6269 シンガポール 10:30  
VA5609 シンガポール 10:30  
LH737 フランクフルト 10:40 火木日
NH6009 フランクフルト 10:40 火木日
JL841 天津 11:00  
MU8718 天津 11:00  
TG645 バンコク 11:00  
NH5981 バンコク 11:00  
OZ121 ソウル(仁川) 11:05  
NH6963 ソウル(仁川) 11:05  
UA136 グアム 11:20  
NH6476 グアム 11:20  
CZ620 大連 11:40 月水金土
AY80 ヘルシンキ 11:55 火木金土日
JL6805 ヘルシンキ 11:55 火木金土日
BA6094 ヘルシンキ 11:55 火木金土日
9C8536 寧波 12:55 月水土
CZ698 瀋陽 13:10 水日
CI155 台北 13:15 火木土日
JL5113 台北 13:15 火木土日
IT207 台北 13:15 火水金土日
MU530 上海(浦東) 13:35  
JL5617 上海(浦東) 13:35  
KE742 ソウル(仁川) 13:40 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発12:50
→仁川着15:00にて運航
JL5219 ソウル(仁川) 13:40 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発12:50
→仁川着15:00にて運航
KL4257 ソウル(仁川) 13:40 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発12:50
→仁川着15:00にて運航
DL7687 ソウル(仁川) 13:40 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発12:50
→仁川着15:00にて運航
AZ2786 ソウル(仁川) 13:40 10/29,11/5,12,19,26は
セントレア発12:50
→仁川着15:00にて運航
7C1601 ソウル(仁川) 13:50  
UO1585 香港 13:55
UO1585 香港 14:25 水金土日
UO1585 香港 14:25
CA406 上海(浦東) 14:40  
NH5747 上海(浦東) 14:40  
MU5074 太原 14:55 火木日 煙台経由 
MU5074 煙台 14:55 火木日
UO1585 香港 15:15
KE754 釜山 15:20  
JL5239 釜山 15:20  
DL7930 釜山 15:20  
PR479 セブ 15:25 水土日
NH5319 セブ 15:25 水土日
9C8602 上海(浦東) 15:40  
MU720 上海(浦東) 16:05  
JL5619 上海(浦東) 16:05  
MU720 蘭州 16:05 上海(浦東)経由 毎日
CX539 香港 16:05  
JL7035 香港 16:05  
QR5849 香港 16:05  
CX531 香港 16:45 台北(TPE)経由 毎日
JL7037 香港 16:45 台北(TPE)経由 毎日
CX531 台北 16:45  
HO1388 上海(浦東) 17:15  
HO1388 厦門 17:15 上海(浦東)経由
MU2006 成都 17:40 青島経由 毎日
MU2006 青島 17:40  
DL94 デトロイト 17:50 月金土日 10/29,30,11/3,4は
セントレア発16:50
→デトロイト着16:08にて運航
OZ123 ソウル(仁川) 18:20 11/9はセントレア発19:15
→仁川着21:25にて運航
NH6965 ソウル(仁川) 18:20 11/9はセントレア発19:15
→仁川着21:25にて運航
EY8486 ソウル(仁川) 18:20 11/9はセントレア発19:15
→仁川着21:25にて運航
TK8093 ソウル(仁川) 18:20 11/9はセントレア発19:15
→仁川着21:25にて運航
GK95 マニラ 20:15 月水金日 11/3,10,17,24は
セントレア発19:55
→マニラ着23:25にて運航
UO57 香港 20:20 火 
UO57 香港 20:30
UO57 香港 20:30
UA172 グアム 20:45
NH6478 グアム 20:45  
5J5039 マニラ 21:00 月火木金土日
EY889 北京 21:20 月火木金土
NH939 上海(浦東) 21:20  
CA6682 上海(浦東) 21:20  
EY889 アブダビ 21:20 北京経由 月火木金日
HM5372 アブダビ 21:20 北京経由 月火木金日
NH6363 アブダビ 21:20 北京経由 月火木金日
DL612 ホノルル 21:30 火水木金日
JL794 ホノルル 22:05
CX6314 ホノルル 22:05  
GK93 台北 22:30 木土 

中部国際空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
GK92 台北 5:35 金日 10/29,11/3,5運航
GK94 マニラ 5:45 月火木土 11/1運航
VN346 ハノイ 6:30  
NH9720 ハノイ 6:30  
TG644 バンコク 7:30  
NH5958 バンコク 7:30  
VN340 ホーチミンシティ 7:35  
NH9708 ホーチミンシティ 7:35  
JL738 バンコク 8:25  
PG4175 バンコク 8:25  
UL3346 バンコク 8:25  
SQ672 シンガポール 8:40  
NH6268 シンガポール 8:40  
VA5610 シンガポール 8:40  
LH736 フランクフルト 9:20 月水土 11/4,11,18,25は
フランクフルト発13:40
→セントレア着+09:30にて運航
NH6010 フランクフルト 9:20 月水土 11/4,11,18,25は
フランクフルト発13:40
→セントレア着+09:30にて運航
AY79 ヘルシンキ 9:40 月水木金土
JL6804 ヘルシンキ 9:40 月水木金土
BA6093 ヘルシンキ 9:40 月水木金土
OZ122 ソウル(仁川) 10:05  
NH6964 ソウル(仁川) 10:05  
TK8092 ソウル(仁川) 10:05  
UA137 グアム 10:20  
NH6479 グアム 10:20  
CZ619 大連 10:40 月水金土
NH940 上海(浦東) 10:45  
CA6681 上海(浦東) 10:45  
CI154 台北 11:45 火木土日
JL5112 台北 11:45 火木土日
9C8535 寧波 11:55 月水土
CZ697 瀋陽 12:05 水日
IT206 台北 12:25 火水金土日
KE741 ソウル(仁川) 12:30 10/29,11/5,12,19,26は
仁川発9:00
→セントレア着10:55にて運航
JL5216 ソウル(仁川) 12:30 10/29,11/5,12,19,26は
仁川発9:00
→セントレア着10:55にて運航
AF7907 ソウル(仁川) 12:30 10/29,11/5,12,19,26は
仁川発9:00
→セントレア着10:55にて運航
MU529 上海(浦東) 12:35  
JL5616 上海(浦東) 12:35  
7C1602 ソウル(仁川) 13:00  
UO1584 香港 13:10 木 
CA405 上海(浦東) 13:40  
NH5746 上海(浦東) 13:40  
UO1584 香港 13:40
UO1584 香港 13:40
UO1584 香港 13:40 水金日
EY888 北京 13:50  
EY888 アブダビ 13:50 北京経由 月水木金日
HM5373 アブダビ 13:50 北京経由 月水木金日
NH6362 アブダビ 13:50 北京経由 月水木金日
MU5073 太原 13:55 火木日 煙台経由
MU5073 煙台 13:55 火木日
9C8601 上海(浦東) 14:10  
UO1584 香港 14:10
KE753 釜山 14:20  
JL5238 釜山 14:20  
DL7928 釜山 14:20  
PR480 セブ 14:25 水土日
NH5320 セブ 14:25 水土日
CX536 香港 14:55  
JL7036 香港 14:55  
MU719 上海(浦東) 15:05  
JL5618 上海(浦東) 15:05  
MU719 蘭州 15:05 上海(浦東)経由
CX530 香港 15:35 台北経由
JL7034 香港 15:35 台北経由
CX530 台北 15:35  
DL95 デトロイト 16:15 水金土日10/29,11/2,3,4は
デトロイト発12:05
→セントレア着+15:15にて運航
HO1387 上海(浦東) 16:25  
HO1387 厦門 16:25 上海(浦東)経由
MU2005 成都 16:40 青島経由
MU2005 青島 16:40  
JL793 ホノルル 16:55  
OZ124 ソウル(仁川) 17:20 11/9は仁川発16:25
→セントレア着18:15にて運航
NH6966 ソウル(仁川) 17:20 11/9は仁川発16:25
→セントレア着18:15にて運航
EY8462 ソウル(仁川) 17:20 11/9は仁川発16:25
→セントレア着18:15にて運航
TK8092 ソウル(仁川) 17:20 11/9は仁川発16:25
→セントレア着18:15にて運航
TG646 バンコク 18:10 月木金土日
NH5968 バンコク 18:10 月木金土日
JL840 天津 18:20  
MU8719 天津 18:20  
PR438 マニラ 18:55  
NH5326 マニラ 18:55  
NH876 香港 19:10  
NZ4156 香港 19:10  
SA7140 香港 19:10  
9W4160 香港 19:10  
JL822 台北 19:20  
CI9922 台北 19:20  
UO56 香港 19:30
UO56 香港 19:40
DL611 ホノルル 19:45 月火水木土 10/28はホノルル発15:06
→セントレア着+19:45にて運航
7C1608 ソウル(仁川) 19:50  
UA171 グアム 19:50  
NH6477 グアム 19:50  
5J5038 マニラ 20:15 月火木金土日
CA159 北京 20:45 10/29は運航なし
NH5742 北京 20:45 10/30は運航なし
MU743 北京 20:50  
MU291 上海(浦東) 20:50  
JL5620 上海(浦東) 20:50  
MU291 西安 20:50 上海(浦東)経由
CI150 台北 20:50  
DL7721 台北 20:50  
KL4998 台北 20:50  
JL5114 台北 20:50  
KE751 ソウル(仁川) 20:50  
JL5218 ソウル(仁川) 20:50  
AF7909 ソウル(仁川) 20:50  
KL4252 ソウル(仁川) 20:50  
AZ2770 ソウル(仁川) 20:50  
DL7686 ソウル(仁川) 20:50  
JL884 上海(浦東) 20:55  
MU8703 上海(浦東) 20:55  
CX532 香港 20:55  
JL7038 香港 20:55  
QR5828 香港 20:55  
CZ379 上海(浦東) 21:05  
MF9251 上海(浦東) 21:05  
CZ379 広州 21:05 上海(浦東)経由
MF9251 広州 21:05 上海(浦東)経由
MU2691 上海(浦東) 21:30  
JL5696 上海(浦東) 21:30  
MU2691 武漢 21:30 上海(浦東)経由
UO56 香港 22:45 木 
スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。