海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00〜17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

中部国際空港早見時刻表/7月

外貨両替優遇レート実施中!

中部国際空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TG647 バンコク 0:30 月火金土日
NH5967 バンコク 0:30 月火金土日
9C8618 ハルビン 7:45 月水土
UO1879 香港 8:00
7C1607 ソウル(仁川) 8:00 7/28.30.31は運航なし
UO1879 香港 8:45 月火金日
9C8732 常州 8:50 火木金日 
9C8732 銀川 8:50 火木金日 常州経由 
MU292 上海(浦東) 8:55  
JL5621 上海(浦東) 8:55  
MU292 西安 8:55 上海(浦東)経由
CA160 北京 9:00  
NH5743 北京 9:00  
MU744 北京 9:00  
JL883 上海(浦東) 9:00  
MU8766 上海(浦東) 9:00  
9C8536 寧波 9:00 月水土
CZ380 上海(浦東) 9:15  
MF9252 上海(浦東) 9:15  
CZ380 広州 9:15 上海(浦東)経由
MF9252 広州 9:15 上海(浦東)経由
KE752 ソウル(仁川) 9:25  
JL5217 ソウル(仁川) 9:25  
KL4251 ソウル(仁川) 9:25  
AF7908 ソウル(仁川) 9:25  
AZ2780 ソウル(仁川) 9:25  
PR437 マニラ 9:35  
NH5325 マニラ 9:35  
NH875 香港 9:40  
NZ4155 香港 9:40  
SA7135 香港 9:40  
9W4159 香港 9:40  
JL821 台北 9:40  
CI9921 台北 9:40  
LH737 フランクフルト 9:45 火木日
NH6009 フランクフルト 9:45 火木日
9C8586 フフホト 9:55 火木金日 石家荘経由
9C8586 石家荘 9:55 火木金日
CI151 台北 9:55  
DL7722 台北 9:55  
JL5111 台北 9:55  
VN341 ホーチミンシティ 10:00 火木金土日
NH9707 ホーチミンシティ 10:00 火木金土日
CX533 香港 10:10  
JL7033 香港 10:10  
QR5833 香港 10:10  
JL737 バンコク 10:10  
PG4174 バンコク 10:10  
UL3347 バンコク 10:10  
VN347 ハノイ 10:15  
NH9719 ハノイ 10:15  
NH939 上海(浦東) 10:30  
CA6682 上海(浦東) 10:30  
MU2692 上海(浦東) 10:30  
JL5695 上海(浦東) 10:30  
MU2692 武漢 10:30 上海(浦東)経由
SQ671 シンガポール 10:30  
NH6269 シンガポール 10:30  
VA5609 シンガポール 10:30  
AY80 ヘルシンキ 10:30  
JL6805 ヘルシンキ 10:30  
BA6094 ヘルシンキ 10:30  
JL841 天津 10:40  
MU8718 天津 10:40  
TG645 バンコク 11:00  
NH5981 バンコク 11:00  
UA136 グアム 11:30  
NH6476 グアム 11:30  
OZ121 ソウル(仁川) 11:50  
NH6963 ソウル(仁川) 11:50  
CZ620 大連 11:55 月水金土
CI155 台北 12:15 火木土日
JL5113 台北 12:15 火木土日
CZ698 瀋陽 13:10 水日
CZ8308 武漢 13:30 水日
MU530 上海(浦東) 13:35  
JL5617 上海(浦東) 13:35  
IT207 台北 13:35 火水金土日
KE742 ソウル(仁川) 13:40  
JL5219 ソウル(仁川) 13:40  
KL4257 ソウル(仁川) 13:40  
DL7687 ソウル(仁川) 13:40  
AZ2786 ソウル(仁川) 13:40  
7C1601 ソウル(仁川) 13:50  
CA406 上海(浦東) 14:15  
NH5747 上海(浦東) 14:15  
CX537 香港 14:45 木 7/6は運航なし
JL7025 香港 14:45 木 7/6は運航なし
QR5805 香港 14:45 木 7/6は運航なし
MU5074 太原 14:55 火木日 煙台経由 
MU5074 煙台 14:55 火木日
KE754 釜山 15:25  
JL5239 釜山 15:25  
DL7930 釜山 15:25  
PR479 セブ 15:30 水土日
NH5319 セブ 15:30 水土日
9C8602 上海(浦東) 15:35  
CX539 香港 16:10  
JL7035 香港 16:10  
QR5849 香港 16:10  
MU720 上海(浦東) 16:20  
JL5619 上海(浦東) 16:20  
MU720 蘭州 16:20 上海(浦東)経由
DL94 デトロイト 16:30 月水金土日
AC1956 バンクーバー 16:40 火水金日 ・エア・カナダ ルージュで運航
CX531 香港 16:50 台北(TPE)経由
JL7037 香港 16:50 台北(TPE)経由
CX531 台北 16:50  
9C8612 合肥 17:00 月水土
HO1388 上海(浦東) 17:10  
MU2006 成都 17:10 青島経由
MU2006 青島 17:10  
HO1388 厦門 17:10 上海(浦東)経由
UO1585 香港 17:40 金日
UO1585 香港 17:40
UO1585 香港 17:45 水木
UO1585 香港 18:30
UO1585 香港 18:45
OZ123 ソウル(仁川) 18:50  
NH6965 ソウル(仁川) 18:50  
EY8486 ソウル(仁川) 18:50  
TK8093 ソウル(仁川) 18:50  
DL612 ホノルル 19:20 7/31はセントレア発19:45→ホノルル着8:33にて運航
7C1609 ソウル(仁川) 19:35 木土日 7/27.29.30運航
MU5028 重慶 19:50 火木日 合肥経由 
MU5028 合肥 19:50 火木日
GK95 マニラ 20:20 月水金日
UA172 グアム 20:50
NH6478 グアム 20:50  
5J5039 マニラ 21:10 火木土日 7/2.6.9.15.18.22は運航なし
EY889 北京 21:30  
HM5373 北京 21:30  
EY889 アブダビ 21:30 北京経由 
AB4063 アブダビ 21:30 北京経由
HM5372 アブダビ 21:30 北京経由
NH6363 アブダビ 21:30 北京経由 
JL794 ホノルル 22:00
CX6314 ホノルル 22:00  
GK93 台北 22:25 火木土

中部国際空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
9C8611 合肥 0:25 月水土
9C8731 常州 0:55 火木金日
9C8731 銀川 0:55 火木金日 常州経由
GK92 台北 5:20 水金日
GK94 マニラ 5:35 月火木土
VN346 ハノイ 6:55  
NH9720 ハノイ 6:55  
VN340 ホーチミンシティ 7:30 火木金土日
NH9708 ホーチミンシティ 7:30 火木金土日
TG644 バンコク 8:00  
NH5958 バンコク 8:00  
JL738 バンコク 8:00  
PG4175 バンコク 8:00  
UL3346 バンコク 8:00  
LH736 フランクフルト 8:20 月水土
NH6010 フランクフルト 8:20 月水土
AY79 ヘルシンキ 8:50  
JL6804 ヘルシンキ 8:50  
BA6093 ヘルシンキ 8:50  
SQ672 シンガポール 9:05  
NH6268 シンガポール 9:05  
VA5610 シンガポール 9:05  
UA137 グアム 10:15  
NH6477 グアム 10:15  
OZ122 ソウル(仁川) 10:50  
NH6964 ソウル(仁川) 10:50  
TK8092 ソウル(仁川) 10:50  
CZ619 大連 10:55 月水金土
CI154 台北 11:15 火木土日
JL5112 台北 11:15 火木土日
CZ697 瀋陽 12:05 水日
CZ8307 武漢 12:30 水日
KE741 ソウル(仁川) 12:30  
JL5216 ソウル(仁川) 12:30  
AF7907 ソウル(仁川) 12:30  
MU529 上海(浦東) 12:35  
JL5616 上海(浦東) 12:35  
UO1866 香港 12:45 水木 7/4,6は運航なし
IT206 台北 12:45 火水金土日
7C1602 ソウル(仁川) 13:00  
CX538 香港 13:05 木 7/6は運航なし
JL7026 香港 13:05 木 7/6は運航なし
CA405 上海(浦東) 13:15  
NH5746 上海(浦東) 13:15  
EY888 北京 13:55  
HM5372 北京 13:55  
MU5073 太原 13:55 火木日 煙台経由
MU5073 煙台 13:55 火木日
EY888 アブダビ 13:55 北京経由
AB4062 アブダビ 13:55 北京経由
HM5373 アブダビ 13:55 北京経由
NH6362 アブダビ 13:55 北京経由
KE753 釜山 14:25  
JL5238 釜山 14:25  
DL7928 釜山 14:25  
PR480 セブ 14:30 水土日
NH5320 セブ 14:30 水土日
9C8601 上海(浦東) 14:35  
DL95 デトロイト 14:45 火木金土日
CX536 香港 15:00  
JL7036 香港 15:00  
AC1955 バンクーバー 15:15 月火木土 ・エア・カナダ ルージュで運航
MU719 上海(浦東) 15:20  
JL5618 上海(浦東) 15:20  
MU719 蘭州 15:20 上海(浦東)経由
CX530 香港 15:40 台北経由
JL7034 香港 15:40 台北経由
CX530 台北 15:40  
UO1866 香港 15:45 土 7/1.8は運航なし
9C8617 ハルビン 16:00 月水土
HO1387 上海(浦東) 16:10  
MU2005 成都 16:10 青島経由
MU2005 青島 16:10  
HO1387 厦門 16:10 上海(浦東)経由
JL793 ホノルル 16:10  
UO1584 香港 16:40 月金土日
NH940 上海(浦東) 16:45  
CA6681 上海(浦東) 16:45  
UO1584 香港 16:55 水木
DL611 ホノルル 17:35 7/30はホノルル発14:13→セントレア着+17:45にて運航
JL840 天津 17:45  
MU8719 天津 17:45  
OZ124 ソウル(仁川) 17:50  
NH6966 ソウル(仁川) 17:50  
UO1584 香港 18:00
UO1866 香港 18:25 月 7/3.10は運航なし
TG646 バンコク 18:40 月木金土日
NH5968 バンコク 18:40 月木金土日
MU5027 重慶 18:50 火木日 合肥経由
MU5027 合肥 18:50 火木日
UO1866 香港 18:55 日 7/2.9は運航なし
PR438 マニラ 18:55  
NH5326 マニラ 18:55  
NH876 香港 19:00  
NZ4156 香港 19:00  
SA7140 香港 19:00  
9W4160 香港 19:00  
MU743 北京 19:30  
JL822 台北 19:40  
CI9922 台北 19:40  
7C1608 ソウル(仁川) 19:50 7/27,29,30は仁川発15:55→セントレア着17:45にて運航
UA171 グアム 19:55  
NH6479 グアム 19:55  
5J5038 マニラ 20:25 火木土日 7/2,6,9,15,18,22は運航なし
MU291 上海(浦東) 20:50  
JL5620 上海(浦東) 20:50  
MU291 西安 20:50 上海(浦東)経由
KE751 ソウル(仁川) 20:55  
JL5218 ソウル(仁川) 20:55  
AF7909 ソウル(仁川) 20:55  
KL4252 ソウル(仁川) 20:55  
AZ2770 ソウル(仁川) 20:55  
DL7686 ソウル(仁川) 20:55  
CA159 北京 21:00  
NH5742 北京 21:00  
CI150 台北 21:00  
DL7721 台北 21:00  
KL4998 台北 21:00  
JL5114 台北 21:00  
JL884 上海(浦東) 21:05  
MU8703 上海(浦東) 21:05  
CX532 香港 21:10  
JL7038 香港 21:10  
CZ379 上海(浦東) 21:25  
MF9251 上海(浦東) 21:25  
CZ379 広州 21:25 上海(浦東)経由
MF9251 広州 21:25 上海(浦東)経由
MU2691 上海(浦東) 21:35  
JL5696 上海(浦東) 21:35  
MU2691 武漢 21:35 上海(浦東)経由
9C8585 フフホト 23:40 火木金日 石家荘経由
9C8585 石家荘 23:40 火木金日
9C8535 寧波 23:45 月水土
スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。